Головна » 2007 » Серпень » 14
Вхождение Украины в мировое содружество, предусматривает переход на качественно новые стандарты во всех сферах жизнедеятельности, в том числе и системе образования. Именно с этой целью решением коллегии Министерства образования и науки с 24 апреля 2003 года был начат педагогический эксперимент с целью внедрения кредитно-модульной системы организации учебного процесса в высших учебных заведениях. Суть предложенного эксперимента заключается во внедрении новых педагогических технологий, усиление роли самостоятельной работы и устранение возможных препятствий для миграции студентов. А целью является повышение конкурентоспособности европейского образования.

Так как авторы специального исследования Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), констатировали, то что уровень образования в Европе уступает Азии и Америке.

На первый взгляд, всё очень правильно, ново и позитивно. Очень хочется верить, что именно эти нововведения улучшат ситуацию в сфере украинского обр ... Читати далі »
Переглядів: 1163 | Додав: damar | Дата: 14.08.2007 | Коментарі (0)