Головна » 2008 » Вересень » 13 » Экзамены в Танзании довели школьников до массовых обмороков
09:02
Экзамены в Танзании довели школьников до массовых обмороков
Нелегко далась сдача завершающих годовых экзаменов школьникам бедной африканской страны Танзании, которые из-за огромного волнения стали массово падать в обморок уже после первого выполненного задания, сообщает РБК.

Как сообщили танзанские власти, только в одной школе имени президента страны Али Хассана Мвиньи, расположенной в городе Табора, во время выпускного экзамена потеряли сознание 20 учеников, которые успели выполнить задание только на одном листке из трех. "Я не специалист, но мне кажется, что это был случай массовой истерии, который случается в некоторых школах", - говорит представитель министерства образования Мидемо Пауль Макунгу.

По словам Макунгу, обмороки чаще случаются с девочками, которые принимают школьные экзамены очень близко к сердцу. "Был полный хаос, крики, слезы, пролившиеся из-за этого первого листа", - добавляет чиновник.

Многим ученикам, потерявшим сознание в школе в тот важный день, пришлось взять себя в руки и завершить выполнение заданий. Некоторым, чтобы прийти в себя, понадобилось около 40 минут. По словам властей, это уже не первый раз, когда сразу несколько юных танзанцев падают в обморок во время экзаменов. "Обычно это случается с девочками в средних школах. Здесь это очень распространено", - добавил Макунгу.

Переглядів: 687 | Додав: damar | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]